Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «В Рузском округе запущен цифровой передатчик первого мультиплекса»

Дата публикации: 19.02.2018 в 16:52
Просмотров: 924
Максим Тарханов: «В Рузском округе запущен цифровой передатчик первого мультиплекса»

В 2018 году в Рузском городском округе завершатся работы по строительству сети второго мультиплекса и переходу от аналогового к цифровому эфирному телерадиовещанию. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В Рузском городском округе запущен цифровой передатчик первого мультиплекса и начата трансляция 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканалов. В зоне охвата цифровым вещанием проживает около 110 000 человек. В 2018 году запустим второй мультиплекс. Таким образом, работа по переходу к цифровому вещанию будет завершена»,- рассказал Максим Тарханов.

Заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов уточнил, что прием цифрового эфирного сигнала может осуществляться на телевизор со встроенным цифровым тюнером DVB-T2.

«Прием цифрового эфирного сигнала может осуществляться на телевизор со встроенным цифровым тюнером DVB-T2 или на обычный аналоговый телевизор, подключенный к цифровой приставке с поддержкой DVB-T2 и с антенной дециметрового диапазона. Учитывая, что практически во всех современных телевизорах тюнер встроен, то цифровой сигнал доступен большинству жителей округа»,- сказал Олег Лобанов.

Добавим, переход к цифровому эфирному телерадиовещанию проходит в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации».

 

tarhanov-glava.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости