Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воспитанников Рузского семейного центра обучили безопасному участию в дорожном движении

Дата публикации: 29.03.2024 в 16:51
Просмотров: 1817
Воспитанников Рузского семейного центра обучили безопасному участию в дорожном движении

Специалистами семейного центра «Созвездие» в Рузском округе уже несколько лет ведется проект «Инспектор Пешеходов», который затрагивает проблему обучения дошкольников и школьников безопасному участию в дорожном движении. Проект помогает сформировать у детей знания и навыки безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение ДТП с участием детей. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

«Все обучение по правилам дорожного движения мы проводим в игровой форме, с использованием театрализованных элементов как переодевание, и организация многочисленных акций, связанных с ПДД, так как дети усваивают важную информацию через игру и играя», - рассказывают специалисты семейного центра.

В этот раз в гостях была инспектор ДПС ГИБДД по городу Руза Юлия Бобкова, которая рассказала детям о трудовых буднях инспекторов и отделах, которые существуют в Рузском управлении ГИБДД. Дети узнали, со скольки лет выдаются права, с какого возраста можно ездить на переднем сиденье, а самое главное - закрепили знания о ПДД.

В ответном диалоге ребята рассказали инспектору о проекте семейного центра и предложили провести совместный рейд «Детское кресло».

В конце встречи ребятам вручили светоотражающие браслеты, которые помогут обратить на себя внимание и существенно снизить риск аварии. Такие встречи с сотрудниками ГИБДД и участие в акциях является одной из важнейших составляющих нашего проекта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД. Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Глава региона также отмети, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости