Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Горнолыжный курорт местного значения предлагают обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино»

Дата публикации: 01.02.2018 в 13:12
Просмотров: 857
Горнолыжный курорт местного значения предлагают обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино»

На месте закрытого полигона твердых бытовых отходов «Аннино» в Рузском округе после проведения работ по рекультивации предлагают обустроить горнолыжный курорт местного значения. Об этом сообщил глава Рузского округа Максим Тарханов, его слова передает пресс-служба администрации округа.

«Сегодня проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. А ваше мнение? Прошу дать предложения»,- написал Максим Тарханов на своей странице в Instagram, обращаясь к жителям округа. 

Ранее глава Рузского городского округа рассказал, что в июле 2018 года планируется завершить работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации закрытого полигона «Аннино».

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

Фото: Мослента

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости