Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

5 современных автозаправочных комплексов «Газпром» появятся в Московском регионе

Дата публикации: 11.01.2018 в 10:14
Просмотров: 937
5 современных автозаправочных комплексов «Газпром» появятся в Московском регионе

«Газпромнефть-Центр» планирует строительство в области новых современных  автозаправочных комплексов с широким спектром услуг, на которых  посетители смогут не только заправить свои автомобили высококачественным топливом, зарядить электромобили, но и перекусить в кафе или пополнить свои банковские карты  в многофункциональных банковских терминалах. Для этих целей Министерство имущественных отношений Московской области обеспечит передачу в аренду ООО «Газпромнефть-Центр» 6 земельных участков областной собственности.

«Шесть земельных участков общей площадью 8 га, находящиеся в Рузском, Ногинском, Сергиево-Посадском муниципальных районах, а также в городских округах Бронницы и Домодедово Московской области, предназначены для реализации инвестпроекта компании «Газпромнефть-Центр» по строительству современных автозаправочных комплексов.  Инвестор планирует реализовать проект в течение 10 лет и потратить на строительство порядка 0,73 млрд рублей. Пять комфортных автозаправочных комплексов  появятся в области к 2019 году, а к 2027 году, по прогнозам компании, обеспечат поступление в бюджет области более 175 млн. рублей налогов. Инвестор планирует в последствии расширить зону автозаправочного комплекса до полноценной многофункциональной зоны. В дальнейшем на АЗК появятся гостиничные и торговые комплексы, кемпинги, пункты питания и автосервиса», - сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.  

Инвестпроект имеет социально-экономическую значимость для Московской области, поскольку будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. В рамках проекта будет создано 33 рабочих места, а население области  будет обеспечено бесперебойной поставкой  качественного топлива.

Земельные участки будут переданы ООО «Газпромнефть-Центр» во исполнение распоряжения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Центр» в аренду земельных участков, находящихся в собственности Московской области.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

mio.mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости