Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подготовка к рекультивации началась на полигоне ТБО «Аннино» в Рузском округе

Дата публикации: 13.07.2017 в 15:48
Просмотров: 1166
Подготовка к рекультивации началась на полигоне ТБО «Аннино» в Рузском округе

Активная подготовка к рекультивации началась на закрытом полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) «Аннино» в Рузском городском округе, в частности, начаты работы по отсыпке грунта, сообщает пресс-служба администрации округа.

«На закрытом полигоне "Аннино" в Рузском городском округе начались работы по отсыпке грунта. Пошли первые самосвалы. Землю везут колоннами с реконструкции дороги на Киевском шоссе. На засыпку мусорного полигона поступит земля, в том числе, от строительства новых станций метро в Москве», – говорится в сообщении.

Как отметил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, которого цитирует пресс-служба, получается взаимовыгодный союз.

«Нам необходима земля для проведения рекультивации, а им эту землю нужно куда-то отвозить. При этом округ не заплатит ни одной копейки – за вывоз и доставку будет платить Москва. Также земля доставляется из соседнего Одинцовского района – от строительства второй очереди парка "Патриот" и с Киевского шоссе, где идет реконструкция», – приводятся в сообщении слова Тарханова.

По данным пресс-службы, в Рузском городском округе начался процесс рекультивации полигона ТБО «Аннино». Постановление о начале работ для вхождения в соответствующую федеральную программу ранее подписал Тарханов.

«Для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимы большие деньги – около 350 миллионов рублей. Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку. Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Ранее я подписал постановление, которое "запускает" этот процесс», – добавил Тарханов.

Как добавляется в сообщении, на первый этап работ из бюджета округа выделено 12 миллионов рублей.

inmozhaisk.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости