Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев открыл путепровод в Тучкове

Дата публикации: 29.06.2017 в 11:45
Просмотров: 1081
Воробьев открыл путепровод в Тучкове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл движение по путепроводу через железнодорожные пути на четвертом километре автодороги «Москва-Бородино» в Тучкове, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Жители ждали этот переезд 30 лет. Интенсивное железнодорожное движение парализовывало эту дорогу. В этом году в Подмосковье будут открыты еще четыре переезда», - заявил Андрей Воробьев.

Ранее на пересечении дороги «Можайское шоссе - Тучково» с железнодорожными путями образовывались многокилометровые пробки, интенсивность движения в часы пик составляла порядка тысячи машин в час, а с 6-10 утра шлагбаум был открыт для проезда транспорта и экстренных служб только 30 минут.

Длина нового путепровода составляет 423 метра, здесь проведена реконструкция существующей улично-дорожной сети для связи прилегающих улиц и жилых кварталов с путепроводом. Путепровод и подходы к нему оборудованы современным дорожным освещением и шумозащитными экранами. Для безопасного и комфортного передвижения жителей вдоль путепровода обустроены тротуары.

Общая протяженность нового участка четырехполосной дороги с эстакадой составила 1,3 километра, пропускная способность - 25 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство путепровода началось в 2015 году в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Объект построен за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. Его стоимость составила 3,63 миллиарда рублей.

mosregtoday.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости