Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье зажгут «Свечу памяти»

Дата публикации: 22.06.2017 в 11:39
Просмотров: 1361
В Подмосковье зажгут «Свечу памяти»

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Московской области состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

21 и 22 июня в большинстве муниципалитетов Московской области при поддержке местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» пройдут мероприятия в рамках Международной мемориальной акции «Свеча Памяти».

Наиболее масштабные акции пройдут в Рузском городском округе, Ногинском и Клинском районах области.

Так, в Рузском городском округе «Свечу памяти» зажгут 21 июня в деревне Петрищево. По словам секретаря местного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского городского округа Максима Тарханова, место проведения акции выбрано неслучайно – в Петрищево находится музей Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В рамках мероприятия в музее пройдет экскурсия для юнармейцев Московской области. К 21:00 колонна байкеров доставит на место акции факелы, зажженные от Вечного огня в Рузе. От факелов участники мероприятия зажгут «свечи памяти».

Кроме того, в Петрищево пройдет митинг памяти, в котором смогут принять участие все жители и гости округа. «Мы не должны забывать эту траурную для нашего народа дату, дату начала Великой Отечественной войны. Каждый год мы собираемся, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны, тех, благодаря кому мы можем жить и работать под мирным небом», - сказал Максим Тарханов.

Также 21 июня в Клинском районе члены мотоклуба «Ночные волки» установят памятник на воинском захоронении вблизи деревни Борисово, на месте подвига 46 Отдельного Московского мотоциклетного полка, где 202 бойца против 26 танков и 1000 человек пехоты не только выстояли, но и ценой неимоверных потерь заставили врага отступить. Во время церемонии открытия памятника будет зажжена «Свеча памяти защитников Москвы».  В честь подвига воинов-мотоциклистов мотоклуб «Ночные волки» проведет памятный мотопробег по рубежам обороны Москвы.

В городе Ногинск в ночь на 22 июня на площади Победы состоится акция памяти «22 июня, ровно в 4 часа…», организованная местным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В знак скорби участники акции склонят флаги и зажгут свечи, после минуты молчания в небо выпустят белых голубей. В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественниках участники акции возложат цветы к Вечному огню. Старт акции запланирован на 3:45.

В других муниципалитетах в эти дни пройдут памятные митинги и шествия, возложения цветов к мемориалам и памятникам воинам-участникам Великой Отечественной войны. Участие в мероприятиях примут депутаты Мособлдумы и местных Советов депутатов, представители местных отделений Партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Кроме того, подмосковные единороссы присоединятся к международному флешмобу «Свеча памяти. Онлайн». В рамках флешмоба участники зажгут свечу и опубликуют в сети Интернет фото или видео своей свечи с хэштегом #СвечаПамяти и упоминанием своего региона. «Все фото и видео с пометкой, которые будут опубликованы в соцсетях в течение 30 дней после акции, мы нанесём на карту мира и представим её в Музее Победы на Поклонной горе», - рассказал руководитель Международного Мемориального центра «Свеча Памяти" Павел Илларионов.

Официальный сайт партии Единая Россия. Региональное отделение. www.mosobl.er.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости