Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Свеча памяти» прошла в музее Зои Космодемьянской в Рузе

Дата публикации: 22.06.2017 в 11:26
Просмотров: 1127
Акция «Свеча памяти» прошла в музее Зои Космодемьянской в Рузе

РИАМО - 21 июн. Ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, состоялась в Рузском городском округе в Подмосковье в среду, участники выложили из свечей слово «Память», говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Накануне Дня памяти и скорби по всему Подмосковью жители области почтили память тех, кто погиб, сражаясь за мир в годы Великой Отечественной войны, отмечается в материале.

«Ежегодная акция «Свеча памяти» в Рузе стала центральной и прошла в музее Зои Космодемьянской. Участниками акции стали более 300 человек. На акции зажгли более 500 свечей, которые были сложены в слово «Память». Тех, кто ушел, также почтили минутой молчания», - говорится в сообщении.

В акции принял участие клуб байкеров «Ночные волки». Байкеры привезли факел, от которого огонь перешел на свечи, добавляется в материале.

«Этот день из года в год напоминает нам, что только вместе мы можем дать отпор врагу. Мы обязаны помнить подвиг наших предков и делать все возможное, чтобы такого больше никогда не повторилось», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, ее слова приводятся в материале.

По информации пресс-службы, специально для гостей были организованы экскурсии в музее. Для всех желающих экскурсоводы и школьники подготовили специальную программу с рассказами о Великой Отечественной войны и самом месте проведения акции - музее Зои Космодемьянской.

Как отметил глава Рузского городского округа Максим Тарханов, которого цитирует пресс-служба, в рамках мероприятия с экскурсией в музее побывали юнармейцы со всей Московской области.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и продолжалась 1418 дней. Каждый день этой страшной Войны является символом массового героизма, мужества и стойкости, проявленных народом России в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости