Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье отремонтировали 3 самые протяженные дороги в рамках нацпроекта БКД

Дата публикации: 06.10.2023 в 17:53
Просмотров: 668
В Подмосковье отремонтировали 3 самые протяженные дороги в рамках нацпроекта БКД

 В Подмосковье в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 3 самые протяженные дороги этого сезона. Ими стали участки в Рузском и Раменском округах, а также в Истре, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.  

Самым протяженным участком ремонта в Рузском округе является участок от ул. Социалистической в черте города до ул. Майора Алексеева в пос. Колюбакино. На сегодняшний день ремонтные работы на этом участке завершили, протяженность нового покрытия составила более 29 км. Отремонтированный участок соединяет несколько небольших населенных пунктов с Рузой, также по нему можно проехать к Волоколамскому шоссе и трассе А-108.

В Раменском округе обновили порядка 17,4 км покрытия на участке от ул. 8 Марта в д. Клишева до трассы А-107. Этот участок ремонта также проходит через деревни, села и СНТ, а еще он является проездом к ЦКАД, Новорязанскому шоссе и центру Раменского.

Также более 17 км покрытия обновили в округе Истра на участке от ЦКАДа до Павловской Слободы. Дорога проходит через д. Покровское, Красный поселок и другие малые населенные пункты. По ней также можно выехать на Новорижское шоссе, ЦКАД и проехать ко множеству социально значимых объектов - школам, детским садам, церквям и другим местам социального притяжения.

В ходе ремонта на всех участках заменили покрытие, укрепили обочины и до конца ремонтного сезона завершат нанесение разметки.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети области является залогом ее безопасности для жителей.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости