Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Еще одну медицинскую справку перевели в онлайн-формат в Подмосковье

Дата публикации: 14.07.2022 в 14:03
Просмотров: 2476
Еще одну медицинскую справку перевели в онлайн-формат в Подмосковье

В Московской области в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» теперь можно оформить через интернет еще один вид медицинских справок – 079у для лагеря, в ней содержатся основные сведения о ребенке и состоянии его здоровья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Сделать это можно через региональный портал Госуслуг.

«Получение справок через интернет, это удобно, поскольку избавляет пациента от необходимости приходить за документом в поликлинику. Все можно сделать онлайн в несколько кликов. На данный момент такая возможность реализована уже для четырех видов медицинских справок», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Справка 079у выдается детям, отправляющимся в летний оздоровительный или спортивный лагерь.  Она оформляется на основании сведений о состоянии здоровья ребенка.

Также на региональном портале Госуслуг можно заказать справку 086у для абитуриентов, справку об отсутствии контактов и справку 070/у для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Чтобы оформить документ, надо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале «Госуслуг». Специалисты мед. организации оформят справку. В течение трех рабочих дней она появится в личном кабинете.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости