Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Умный» сервис на регпортале Госуслуг поможет внести предложения в протокол публичных слушаний

Дата публикации: 12.07.2022 в 12:39
Просмотров: 2214
«Умный» сервис на регпортале Госуслуг поможет внести предложения в протокол публичных слушаний

На портале Госуслуг Подмосковья доступна услуга по включению предложений и замечаний в протокол публичных слушаний/общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«В электронную форму заявления внедрена экспертная система, которая позволит сократить число отказов в предоставлении услуги. Перед заполнением заявления необходимо авторизоваться на портале с помощью ЕСИА», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник. 

Градостроительная деятельность делится на несколько этапов. Непосредственному строительству предшествуют создание и утверждение генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектов планировок и межевания территорий. Эти документы выносятся на открытое общественное обсуждение. Публичные слушания позволяют согласовать градостроительные документы с жителями и выявить их мнение.

Услуга «Публичные слушания/общественные обсуждения» доступна на регпортале Госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Исходно-разрешительная документация». Воспользоваться услугой могут жители Московской области, прописанные или имеющие собственность в муниципалитете, где проходят слушания. Заполнить заявление поможет встроенная экспертная система. Далее в онлайн-форме нужно будет указать замечания и предложения для протокола общественного обсуждения. Свои предложения могут оставить физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

На портале Госуслуг Подмосковья доступно 247 услуг как для жителей, так и для бизнеса.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости