Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе пройдут выборы в молодежный парламент

Дата публикации: 16.11.2018 в 11:27
Просмотров: 948
В Рузском округе пройдут выборы в молодежный парламент

29 ноября в Рузском округе состоятся выборы в молодежный парламент при совете депутатов. Председатель совета депутатов Рузского округа Сергей Макаревич отметил важность молодежного парламента в жизни округа.

«Молодежный парламент нужен просто по определению. Можно назвать его в некотором роде школой жизни. Если посмотреть в недалекое прошлое, то при советской власти были октябрята, пионеры, комсомол, а потом уже партия. То есть становление и постепенное вхождение молодежи в систему государственного управления. И молодежный парламент – одна из ступеней. Во-первых, мы привлекаем самую активную молодежь к управлению, помогаем им освоить азы парламентаризма. Путем совместного обсуждения молодые люди приходят к какому-то итогу.

Молодежный парламент очень интересен и действующей власти, потому что необходимо знать мнение молодежи, как она воспринимает те или иные процессы, какие реакции вызывает у молодежи то или иное принятое решение. И вообще, как молодые люди воспринимают действительность, что считают правильным и что нужно делать в будущем.

С одной стороны молодежь учится парламентаризму, причем не в теории, а сразу на практике, это очень важно. Ведь через какое-то время эти люди придут во власть и будут сами управлять. И этот опыт – большой плюс не только для них, но и для всего общества, ведь к власти придут люди, уже имеющие опыт»,- отметил Сергей Макаревич.

Приём документов кандидатов в члены Молодежного парламента при Совете депутатов Рузского городского округа осуществляется до 15.00 24 ноября по адресу: Московская область, г. Руза, Микрорайон д.10 МАУ РГО «Молодежный центр» каб. №12 и ул. Солнцева, д. 11, каб. 421,430 (Здание Администрации Рузского городского округа Московской области).

О выдвижении кандидата в члены Молодежного парламента при Совете депутатов Рузского городского округа молодежная территориальная избирательная комиссия Рузского городского округа уведомляется подачей заявления, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа заменяющего паспорт, образование, место работы (учебы), занимаемая должность.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости