Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Молебен, концерт и конкурс моделей

Дата публикации: 27.08.2018 в 16:28
Просмотров: 869
Молебен, концерт и конкурс моделей

Гостей фестиваля угощали чаем с шарлоткой, караваем и фигурными булочками

На третий день празднования юбилея Рузы в Воскресенском соборе на площади Партизан благочинный Рузского округа митрофорный протоиерей Игорь Лепешинский отслужил молебен в честь 690-летия города и Яблочного Спаса. Затем состоялись крестный ход и освящение плодов.
Еще в тот день был заложен памятный камень на месте, где после благоустройства площади установят памятник Ивану Калите. Это произойдет осенью во время реконструкции площади перед зданием администрации. 

 

IMG_6884.JPG

 

Ах, какие вкусные яблоки были на фестивале "Яблочный Спас"!

Большая концертная программа с участием тяворческих коллективов Рузского округа развернулась на площади перед зданием администрации. Жителей и гостей города угощали яблоками, разложенными на телеге с сеном, булочками с символикой юбилея Рузы и чаем. Работали уличные кафе. Бойко шла торговля сувенирами местных мастеров. Дети с удовольствием скакали на батутах, а на пешеходной зоне фотографировались с живым енотом, который охотно позировал перед камерой. 

 

IMG_6113.JPG

 

Член клуба "Сильные духом" Ольга Филимонова

Завершилось празднование юбилея города конкурсом «Крошка мисс Руза – 2018». На него было подано более 100 заявок, но после прохождения экспресс-обучения партнеры конкурса – агентство RFModel и преподаватель школы моделей – выбрали 20 победительниц. Они и демонстрировали свои способности и умения со сцены перед зрителями, которые подбадривали конкурсанток. А как родители болели за своих дочек!

 

Глас народа

Наталья, 48 лет, Москва:
– Особенно интересным был квест «690 шагов», но, к сожалению, я поздно приехала и не успела посмотреть его начало. Понравились выступления  детей и запуск 690 шаров.

 
Евгений, 38 лет, Руза:
– Юбилей получился веселым, шумным, безопасность была на высоком уровне. Хочу отметить флешмоб – всем было интересно, как такое количество шаров запускают в небо. В этом году было большое разнообразие животных, с которыми можно было сфотографироваться. Как папа хочу сказать, что для детей праздник был распланирован на все 100%.

Ольга, 36 лет, Руза: 
– На мой взгляд, праздник удался. Здорово, что наградили малышей, рожденных в этот день, – это очень приятно и трогательно. Мне понравилась концертная программа: было весело и зажигательно. Особое впечатление произвел салют. С нетерпением будем ждать следующего Дня города.

Первое место в группе KIDS с огромным отрывом заняла Милослава Щербакова, второе – Анна Кваст, третье поделили Ксения Калинина и Виктория Чумак. В группе JUNIOR были две победительницы – Дарена Алехина и Александра Саркисова, титул вице-мисс получила Анастасия Кайзер, 3-е место присуждено Виктории Дранко. Приз зрительских симпатий достался Милане Бойко и Марии Гвасалия. Награду за самое красивое платье из живых орхидей вручили Сандре Молик. 
Победительниц в двух номинациях ждет профессиональная фотосессия от столичного фэшн-фотографа Романа Гусева. У девочек, получивших вторые и третьи места, появилась возможность месяц бесплатно обучаться в модельной школе Рузы.  Все 20 участниц конкурса получат рекомендательные письма в модельное агентство Москвы.  

 

IMG_6969.JPG

 

Победительница конкурса "Крошка мисс Руза – 2018" Милослава Щербакова


 

IMG_7085.JPG

 

Самое красивое платье из живых орхидей было у Сандры Молик


Галина БЕЛОЗЕРОВА

Рузское информагентство

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости