Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье в 2019 году может появиться завод по переработке батареек

Дата публикации: 21.06.2018 в 09:10
Просмотров: 853
В Подмосковье в 2019 году может появиться завод по переработке батареек

Завод по переработке батареек и предприятие по производству товаров из вторичного сырья могут появиться в Московской области в следующем году. В Рузском, Каширском и Сергиево-Посадском кластерах будут установлены баки для сбора опасных отходов.

В Московской области может появиться предприятие по переработке использованных батареек, сообщает ТАСС со ссылкой на слова гендиректора компании-оператора по вывозу мусора "РТ-Инвест" Андрея Шипелова. 

Он отметил, что для начала необходимо посчитать, сколько батареек образуется, и какой мощности завод по переработке необходим Московской области, если оператор будет перерабатывать батарейки самостоятельно, а не вывозить в другой регион.

Андрей Шипелов отметил, что по предварительным расчетам, в Подмосковье будет достаточно одного завода на всю область. Он добавил, что в качестве регионального оператора в подконтрольных кластерах компания установит специальные баки для сбора батареек и люминесцентных ламп. 

Подмосковные операторы, по словам Шипелова, рассматривают также возможность создания предприятия по производству товаров из вторичного сырья. Каждому из региональных компаний-операторов по переработке мусора невыгодно создавать отдельные такие предприятия, поэтому планируется создать совместную инфраструктуру, и привлечь малый бизнес.

Производство продукции из второсырья и мусороперерабатывающие комплексы должны начать работу в 2019 году, отмечает генеральный директор "РТ-Инвест".

nation-news.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости