Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе установили новые контейнеры на площадках ТКО

Дата публикации: 07.06.2018 в 09:27
Просмотров: 879
В Рузском округе установили новые контейнеры на площадках ТКО

Мусоровывозящая компания «Спецтранс» приступила к установке контейнеров на площадках Рузского городского округа. О начале работы в округе новой компании рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В Рузский городской округ заходит дополнительная мусоровывозящая компания «Спецтранс». Это оператор, который  выиграл конкурс на Рузский кластер. Должен был зайти с первого января 2019 года, я встретился с президентом компании «РТ-Инвест» с просьбой зайти раньше. Они должны зайти на наш округ, тем самым, усилив наши действия по высвобождению контейнерных площадок от мусора и его вывоза»,- рассказал Максим Тарханов.

При этом Глава Рузского городского округа отметил, что отходы с контейнерных площадок округа свозятся на площадку временного хранения в районе деревни Щелканово. При этом нормальной работе площадки, а, следовательно, и своевременному вывозу, мешают провокаторы, настраивающие местных жителей против нормальной работы площадки и своевременного строительства «Экотехнопарка».

«Благодаря таким протестам и провокациям, мешающим системной работе площадки по временному хранению отходов, мы теряем драгоценное время в очистке наших контейнеров от мусора, который скопился здесь в течение 1,5 месяцев»,- написал Максим Тарханов на своей странице в Instagram.

Ранее руководитель проекта «Экотехнопарк» Ильдар Неверов рассказал о степенях защиты временной площадки.

«Мы потратили около 30 миллионов рублей, чтобы сделать эту временную площадку по уму, там 4 слоя защиты – котлован, песок, белый биотекстиль, черная мембрана, сверху еще один текстиль и 30 сантиметров песка. Чаша герметична, все швы проверил «Мособлстройнадзор» и еще одна специализированная организация «Техполимер». Есть сертификаты. Я как директор несу за это личную уголовную, административную и прочую меры ответственности»,- заявил руководитель «Экотехнопарка».

Ранее депутаты Совета депутатов Рузского городского округа и члены Общественной палаты Рузского городского округа поддержали направления работы администрации Рузского городского округа по наведению порядка и решению вопроса вывоза мусора с территории округа. Кроме того, представители Совета депутатов и Общественной палаты записали видеообращение к Президенту РФ, где попросили поддержки в вопросе  строительства мусороперерабатывающего комплекса.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Помогите нам как можно быстрее решить эту проблему строительства мусороперерабатывающего завода в Рузском городском округе. Руза – это экологически чистый округ. Летом к нам приезжает большое количество гостей и дачников, население в это время увеличивается в четыре-пять раз. И вопрос чистого города и чистого района для нас очень важен. Мы будем Вам очень признательны»,- говорится в видеообращении.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости