Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе активно реализуется партпроект «Здоровое будущее»

Дата публикации: 04.05.2018 в 09:47
Просмотров: 847
В Рузском округе активно реализуется партпроект «Здоровое будущее»

Помимо местных жителей, в мероприятии принял участие секретарь местного отделения «Единой России», глава Рузского округа Максим Тарханов

 «Сегодня с участием местного партийного актива, сторонников Партии, депутатов - единоросов, общественной палаты округа в деревне Щелканово состоялся сход жителей по вопросу размещения Комплекса переработки отходов в промзоне бывшего Сычевского ГОК как альтернативы их захоронению на полигонах. Сход прошёл организовано и конструктивно. Присутствовало около 400 жителей, большая часть из которых не проживает в Рузском округе», - рассказал партиец. 

Он отметил, что инвестором представлена презентация проекта, жителям розданы информационные материалы, даны ответы на интересующие вопросы.

«Ещё раз убедился, что выступавшие против, пребывают в заблуждении относительно проекта, хотя и поддерживают размещение современных предприятий по переработке отходов. Именно с этой целью создана инициативная группа из числа выступавших, которую мы ещё раз пригласим на встречу с инвестором. Кроме того, проведём общественные слушания по проекту, всех заинтересованных приглашаю. Благодарю органы правопорядка за обеспечение безопасности»,- написал по итогам схода Максим Тарханов на своей странице в Instagram. 

В администрации округа пояснили,  что в районе деревни Щелканово, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»,  планируется построить современный «Экотехнопарк», который займётся переработкой мусора. При этом о сжигании речи не идёт, проект предполагает обращение с отходами по самым современным мировым экологическим стандартам, не имеющим аналогов в России.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

mosobl.er.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости