Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Бешенство обнаружили у домашней собаки в Рузском округе

Дата публикации: 23.03.2018 в 14:26
Просмотров: 909
Бешенство обнаружили у домашней собаки в Рузском округе

Случай заражения бешенством выявили на территории подмосковного Рузского городского округа, заболевание обнаружили у домашней собаки, трое из четырех человек, контактировавших с животным, вакцинированы, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«На территории Рузского городского округа выявлен случай заражения бешенством домашней собаки. Собака имела контакт с людьми и животными. На сегодняшний день вакцинированы три человека из четырех контактирующих, четвертый отказался от вакцинации, на данный момент он разыскивается медицинскими службами округа», - сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его словам, в округе усилены работы по отлову и вакцинации безнадзорных животных. С начала года в округе отловлено не менее 57 бродячих собак.

«При обнаружении факта нахождения на территории населенного пункта безнадзорного животного необходимо незамедлительно сообщить по телефонам: 8 (49627) 2-32-35 или 8 (49627) 5-05-05», - добавил Тарханов.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости