Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области открыли новую набережную

Дата публикации: 09.01.2018 в 11:01
Просмотров: 815
В Московской области открыли новую набережную

6 января в городском округе Жуковский состоялось торжественное открытие набережной. Новую общественную территорию открыл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Масштабные работы по благоустройству набережной реки Быковка проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустроено около 7 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, оборудованы детская площадка и зона воркаута, установлено свыше 90 парковых скамеек, смонтированы ландшафтные светильники.

В 2017 году в Жуковском также были благоустроены пешеходные зоны на улицах Гагарина и Фрунзе, установлены две въездные стелы, приведена в порядок прилегающая к ним территория.

- Всего в Подмосковье в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 134 общественные территории – в том числе пешеходные зоны, скверы, парки, площади. Эти объекты задействованы при проведении всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» – организованы концерты творческих коллективов, спортивные игры и состязания, викторины и конкурсы, – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Кроме того, в Московской области в 2017 году выполнен значительный объем работ по благоустройству дворовых территорий. В минувшем году в рамках Губернаторской программы благоустроено около 1600 дворов, установлено свыше 200 детских площадок.

Напомним, в 2017 году на территории Рузского городского округа установлено 4 детских игровых комплекса. Объекты построены в рамках программы Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

-В этом году мы перевыполнили план по установке игровых комплексов, за что надо сказать отдельное спасибо Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву. Детские площадки построены по самым современным стандартам, имеют яркое резиновое покрытие, игровые элементы, выполненные в разных стилях. Один из комплексов совмещен с площадкой для занятия воркаутом, если не ошибаюсь, впервые в области,- рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости