Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

269 единиц новой коммунальной техники передано в муниципалитеты Московской области по Губернаторской программе

Дата публикации: 28.12.2017 в 16:28
Просмотров: 769
269 единиц новой коммунальной техники передано в муниципалитеты Московской области по Губернаторской программе

269 единиц коммунальной техники, закупленной в 2017 году по Губернаторской программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» переданы в муниципальные образования в полном объеме.

- Муниципальным органам власти поручено оперативно ставить получаемую по Губернаторской программе коммунальную технику на баланс и направлять на уборку улиц, чтобы она как можно быстрее начинала работать на благо жителей. Также вся техника должна оснащаться датчиками ГЛОНАСС, чтобы можно было повышать эффективность её эксплуатации, предотвращать простой или нецелевое использование, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.  

Всего с 2014 года за счет областного бюджета закуплено и передано в муниципальные образования в общей сложности более 1000 единиц новой коммунальной техники – поливомоечных и вакуумно-подметальных машин, снегопогрузчиков, тракторов и т.д. Благодаря этому имеющийся в распоряжении парк коммунальной техники был  значительно дополнен и модернизирован.

Напомним, в конце декабря в Рузском городском округе состоялась церемония вручения ключей от новой техники представителям коммунальных предприятий. Ключи вручил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

- В этом году совместно с Министерством ЖКХ округ провел торги на 4 единицы техники и заключил муниципальный контракт: две автовышки, мини-погрузчик с комплектом оборудования, подметально-уборочную машину. Общая сумма бюджетных ассигнований составляет более 15 миллионов рублей,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости