Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сертификат на материнский капитал теперь можно получить в электронной форме

Дата публикации: 13.07.2017 в 10:03
Просмотров: 971
Сертификат на материнский капитал теперь можно получить в электронной форме

МКУ «МФЦ РМР» информирует, что с 1 июня 2017 года реализована возможность выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа. Лица, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки, вправе обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда РФ либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Для получения электронного сертификата заявителю необходимо в заявлении о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал проставить соответствующую отметку о выдаче государственного сертификата в форме электронного документа. После вынесения решения об удовлетворении заявления электронный сертификат на материнский (семейный) капитал направляется в «Личный кабинет гражданина» (далее-ЛКГ).

В случае отсутствия у гражданина ЛКГ, он может обратиться в территориальный орган ПФР за оказанием помощи при создании учетной записи в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) и подключении к ЛКГ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости