Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Работа школьницы из Московской области стала одной из лучших во Всероссийской Акции Памяти «Ожившие письма»

Дата публикации: 23.06.2017 в 13:19
Просмотров: 1071
Работа школьницы из Московской области стала одной из лучших во  Всероссийской Акции Памяти «Ожившие письма»

22 июня в День памяти и скорби образовательный холдинг «Просвещение» подвел итоги акции «Ожившие письма». Работа ученицы Школы №18 пос. Раос Московской области Вьюгиной Ульяны стала одной из лучших по итогам голосования в Интернете.

 Творческий подход участников к созданию видеоработ, а главное, искренняя благодарность и почтение к поколению победителей помогли вернуть голос людям из прошлого, полностью отдавшим себя общему делу — возвращению мира на Земле. В Акции приняли участие школьники из нескольких десятков регионов страны.

В годы Великой Отечественной войны письма были единственным источником получения весточек от родных и близких, а для солдата ещё и воспоминанием о мирной жизни. Теперь эти письма хранятся в семейных и государственных архивах. «Просвещение» предложило участникам найти в архивах такие письма и записать их чтение.

В этих письмах очевидцы Великой Отечественной войны вспоминают хронологию событий – как о ней узнали, где проводили ее первые дни. Участники боевых событий описывают лишения, с которыми приходилось столкнуться, вспоминают родные края, благодарят родных и близких, мысли о которых помогали им бороться дальше, прощаются с ними… И в этих нечеловеческих, тяжелых условиях авторы писем думают не о себе, не о стремлении выжить, а о Победе над врагом.

С работами, прошедшими предварительный отбор, можно ознакомиться на странице Акции http://prosv.ru/static/9may2017. Пять авторов видеороликов, набравших большинство голосов пользователей сети Интернет, получат призы от холдинга «Просвещение» - подарочные издания по истории, географии, культуре и искусству.

Наибольшее количество одобрительных оценок получили работы участников:

Вяткина Юлия, Басанов Дмитрий (МБОУ гимназия №2 г. Георгиевск, Ставропольский край)
Тетерлева Александра (Школа №29, г. Волгоград)
Михеева Дарья (МБОУ "СШ№1" г. Десногорска, Смоленской области)
Сафоничева Наталья (г. Новороссийск)
Вьюгина Ульяна (школа №18 пос. Раос Московской области).

С полным списком победителей, а также участников, которые получат призы зрительских симпатий, можно ознакомиться здесь www.prosv.ru
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости