Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 2,2 тыс. домов отремонтируют в Подмосковье в 2017 году

Дата публикации: 31.01.2017 в 14:53
Просмотров: 1005
Порядка 2,2 тыс. домов отремонтируют в Подмосковье в 2017 году

Около 2,2 тысячи домов планируют отремонтировать в Московской области в 2017 году, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Во вторник Воробьев выступает с ежегодным обращением к жителям региона, в котором звучат задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей. 

«Когда мы только начинали эту работу, мы допустили ряд ошибок, которые пришлось исправлять в 2016 году. За год нам пришлось отремонтировать 3,1 тысячи домов. В этом году работаем в штатном режиме – сделаем 2,2 тысячи домов. Совсем недавно, на встрече в Сергиевом Посаде, меня вежливо попросили не ремонтировать крышу зимой. Так же вежливо я прошу Фонд капремонта делать все вовремя и информировать жителей о работах», – сказал Воробьев. 

По словам губернатора, в этом году в области реализуются три ключевых проекта. Первый – «Чистый подъезд», по этой программе жители, которые собираются сделать ремонт у себя в подъезде (при участии управляющей компании), могут рассчитывать на помощь властей. На эти цели могут предусмотреть в бюджете 1,7 млрд рублей. Второй проект – «Светлый город», который позволит снять остроту проблемы с освещением. Третий проект – «Удобная парковка».

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости