Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сумму гранта для начинающих фермеров вдвое увеличили в Подмосковье – Воробьев

Дата публикации: 31.01.2017 в 13:13
Просмотров: 1343
Сумму гранта для начинающих фермеров вдвое увеличили в Подмосковье – Воробьев

Власти Подмосковья вдвое увеличили размер гранта для начинающих фермеров в 2017 году, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Во вторник Воробьев выступает с ежегодным обращением к жителям региона, в котором звучат задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей, отмечается в материале.

«Государственная поддержка строительства теплиц подстегнула интерес бизнеса. У нас реализуется три таких проекта – в Ногинском районе, Кашире и Луховицах. Кроме того, в 2017 мы увеличим максимальный размер гранта для начинающих фермеров в два раза – до 3 миллионов рублей. А для животноводческих ферм с 22 до 43 миллионов рублей. Спрос на это высокий», – сказал Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям.

Он отметил, что власти ожидают около 100 заявок.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что фермеры Подмосковья в 2016 году получили более 50 грантов, что на 45% больше по сравнению с прошлогодним показателем.

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости