Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госжилинспекция выявила почти 600 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

Дата публикации: 30.01.2017 в 13:33
Просмотров: 1073
Госжилинспекция выявила почти 600 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

Подмосковная Госжилинспекция выявила 580 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 «С 23 по 27 января в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 580 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 433 предписания об их устранении и составлено 514 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

По итогам рассмотрения 140 административных дел на нарушителей жилищного законодательства были наложены штрафы на общую сумму 3 миллиона 931 тысяча 200 рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 8 миллионов 246 тысяч 148 рублей.

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2096 домах.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 27 домах. Пять из них расположены в Одинцовском районе, по три – в городском округе Красногорск, Воскресенском и Щелковском районах.

Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены в 15 домах, по три из которых находятся на территории Наро-Фоминского и Щелковского районов.

Неснятая наледь и сосульки зафиксированы на 59 домах. Шесть из них расположены в Одинцовском районе, три – в Наро-Фоминском.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости