Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владимир Барсуков: После формирования городского округа на территории Луховицкого района будет возрождён институт сельских старост

Дата публикации: 23.12.2016 в 11:21
Просмотров: 987
Владимир Барсуков: После формирования городского округа на территории Луховицкого района будет возрождён институт сельских старост

Мособлдума 22 декабря на 12 заседании приняла Закон, в соответствии с которым на территории Луховицкого района будет сформирован городской округ.

Будут объединены территории городских поселений Луховицы, Белоомут, сельских поселений Астаповское, Газопроводское, Головачевское, Дединовское, Краснопоймовское, Фруктовское. Городское поселение, образованное путём изменения вышеуказанного состава территорий, наделяется статусом городского округа.

Глава Луховицкого муниципального района Владимир Барсуков отметил, что все советы депутатов поддержали данную инициативу. «Во всех городских и сельских поселениях прошли общественные слушания. На них мы объясняли, что пройдёт оптимизация численности муниципальных работников. Но самое главное, что мы смогли жителям рассказать, что будет консолидация девяти бюджетов в один. И мы сможем решать те конкретные проблемы, которые волнуют именно наших граждан».

«У нас большой опыт в этом деле, в прошлом году мы смогли сконцентрировать бюджеты поселений и решить такие проблемы, как строительство 14 станций очистки воды. В этом году ставим ещё 5. Успешно решили проблему  водозаборных узлов, модернизации котельных».

«Помимо этого, на базе упразднённых советов депутатов будут созданы общественные советы, а также возрождён институт старост сёл и деревень. В каждой деревне будет человек на общественной должности – староста. И он будет иметь право контактировать напрямую, с главой, с советом депутатов, с администрацией. А власть должна будет решать поставленные задачи. И потом через старосту доносить до жителей, что проблема решена или решается», – рассказал Владимир Барсуков.

 

15 декабря Мособлдума также приняла законы о формировании городских округов на территориях Красногорского, Павлово-Посадского, Рузского, Люберецкого района.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости