Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 4,6 тысяч специалистов пожарно – спасательных подразделений Московской области обеспечат безопасность в новогодние праздники

Дата публикации: 21.12.2016 в 17:30
Просмотров: 942
Более 4,6 тысяч специалистов пожарно – спасательных подразделений Московской области обеспечат безопасность в новогодние праздники

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии новогодних праздников пожарно – спасательные подразделения Московской области переходят на усиленный режим работы. Всего для обеспечения безопасности в этот период будет задействовано 4600 человек и почти 2000 единиц спецтехники. 

Пожарные и спасатели возьмут на особый контроль проведение массовых мероприятий в Подмосковье в период праздников. К примеру, дежурство будет организовано на детских новогодних утренниках. Также дежурство будет организовано в официальных местах для запуска фейерверков и прочей пиротехники.

В период праздников надзорными органами будет усилена работа  по профилактике бытовых пожаров. Будут проводиться подворовые обходы и профилактические беседы с жителями.

Также сотрудники подразделений МЧС и «Мособлпожспас» усилят работу по предотвращению несчастных случаев и гибели людей на льду подмосковных водоёмов. Это особенно актуально в период новогодних праздников, когда количество выходящих на лед людей значительно увеличивается.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости