Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше тысячи новых врачей пришли работать в Подмосковье в этом году – Забралова

Дата публикации: 26.09.2016 в 14:30
Просмотров: 858
Свыше тысячи новых врачей пришли работать в Подмосковье в этом году – Забралова

Тысяча пятьдесят три новых врачей пришли работать в 2016 году в Подмосковье, в этом году в Подмосковье жильем обеспечено 772 врача и медработника среднего звена, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Для медработников в Подмосковье установлены различные меры социальной поддержки, в 2016 году повышена зарплата и запущена программа соципотеки, поясняется в материале.

 «С начала 2016 года 1053 новых врача привлечено на работу в Подмосковье», – сообщила Забралова.

Она добавила, что с сентября 2016 года оклад врачей повышен на 30%, среднего медперсонала – на 10%. Повышение зарплаты младшего медперсонала прошло в два этапа: с мая увеличен оклад на 10% и установлена доплата за напряженность труда, с сентября доплата повышена до 7 300 рублей.

«Двести шестьдесят девять врачей, четверть от всех медиков, принятых на работу в 2016 году, – участковые терапевты. Они востребованы в Московской области. В больницы и поликлиники области набирают и узких специалистов», – сказала Забралова.

Обеспечение жильем врачей и среднего медицинского персонала является одной из важных мер по привлечению и поддержке работников сферы здравоохранения. В 2016 году в Подмосковье жильем обеспечено 772 врача и медработника среднего звена, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости