Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 180 малых и средних предприятий получили поддержку из областного бюджета в 2018 году

Дата публикации: 17.01.2019 в 12:26
Просмотров: 905
Более 180 малых и средних предприятий получили поддержку из областного бюджета в 2018 году

По итогам реализации государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» поддержку и областного бюджета получили 183 предприятия малого и среднего бизнеса, об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В общей сложности по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий объем финансирования на приобретение оборудования и модернизацию производства составил 300 миллионов рублей, на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга – 50 миллионов рублей, а на поддержку соцпредпринимателей – 100 миллионов рублей», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он также отметил, что субсидия для МСП нацелена не только на обновление и повышение качества выпускаемой продукции, но и на организацию более современных и комфортных условий труда сотрудников, а также изменение всей системы социальных и экономических отношений на предприятии. 

Конкурсные отборы заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году состоятся в августе. Более подробную информацию о субсидии можно узнать на портале «Малый бизнес Подмосковья».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости