Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первый этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Подмосковье 11 января

Дата публикации: 10.01.2019 в 13:41
Просмотров: 860
Первый этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Подмосковье 11 января

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие победители и призеры муниципального этапа, ожидается участие порядка 7,3 тысячи человек, сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Площадками для проведения станут Московский государственный областной университет, Академия социального управления, Московский физико-технический институт в Долгопрудном, Государственный социально-гуманитарный университет в Коломне, Физтех-лицей имени П.Л. Капицы, а также гимназия имени Е.М. Примакова», - рассказала Забралова.

Она добавила, что по итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Забралова отметила, что первое испытание по французскому языку состоится уже 11 января, всего олимпиады пройдут по 24 предметам и завершатся 25 февраля.

В пресс-службе добавили, что победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников из Подмосковья полагается единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей, призерам – 100 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости