Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев поздравил с Днем знаний учителей и учеников гимназии имени Примакова

Дата публикации: 04.09.2018 в 11:52
Просмотров: 873
Воробьев поздравил с Днем знаний учителей и учеников гимназии имени Примакова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым открыли торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, в Московской областной гимназии имени Евгения Примакова, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

Образовательное учреждение расположено в деревне Раздоры Одинцовского района. В мероприятии также приняла участие Нана Примакова, дочь советского и российского политического и государственного деятеля, отмечается в материале. 

«Сегодня школа, которая носит имя выдающегося человека, открыла свои двери для очень большого количества учеников. Здесь мы стараемся привить те принципы, те правила, которым следовал Евгений Максимович Примаков. Я хочу поблагодарить прежде всего учителей, которые очень кропотливо, внимательно относятся к каждому ребенку. Желаю всем гимназистам успехов в учебе, - сказал Воробьев. - В Подмосковье в этом году идут в школу 870 тысяч человек – это на 41 тысячу больше, чем годом ранее. Я хочу пожелать всем здоровья, успехов и новых достижений». 

Как уточняется в пресс-релизе, в гимназии ведется обучение по четырем профилям: универсальному, инженерному, медико-биологическому, а также «бизнес и управление». С первого дня обучение ведется на двух языках – русском и английском. В числе преподавателей - носители языка из Великобритании, США, Канады, Австралии, ЮАР. Образовательный процесс выстраивается с применением лучших отечественных и международных практик, подчеркивается в сообщении. 

«Огромная заслуга губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, который лично инициировал проект, сделал его успешным, - отметил Лавров. - Я очень надеюсь, что в этой прекрасной гимназии вы, ребята, обретете друзей, будете строго следовать заветам своих учителей, это опытные люди. Вы почерпнете здесь традиции, которые мы хотим передавать из поколения в поколение от Евгения Максимовича Примакова тем, кто любит свою страну и хочет достичь высоких результатов в самых разных сферах жизни. Можете рассчитывать на то, что полученные здесь знания дадут вам возможность сделать самый широкий выбор, где продолжить дальше свое образование».

По итогам 2017-2018 учебного года гимназия заняла девятое место в рейтинге лучших школ Подмосковья, отмечается в сообщении пресс-службы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости