Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поручил активнее направлять жителей на диспансеризацию

Дата публикации: 24.07.2018 в 12:16
Просмотров: 909
Губернатор поручил активнее направлять жителей на диспансеризацию

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил активнее вовлекать граждан участвовать в диспансеризации, передает РИАМО. 

Во вторник в Подмосковье проходит заседание правительства региона, отмечается в материале.

«Я бы хотел сегодня еще раз обратить внимание нашего Минздрава и всех глав на единые дни диспансеризации, на вовлечение жителей в этот важный процесс», – сказал Воробьев в ходе заседания правительства.

Ранее губернатор сообщил, что за пять лет показатели смертности от рака в Подмосковье снизились с 230 случаев на 100 тысяч жителей до 176, этого удалось добиться в том числе благодаря ранней диспансеризации.

Более 654 тысяч жителей Московской области прошли диспансеризацию за шесть месяцев 2018 года, это составляет 56% от годового плана. 34% были признаны практически здоровыми (первая группа здоровья), 15% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (вторая группа здоровья), а у 51% были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (третья группа здоровья), уточняется  в материале.

В нем поясняется, что на второй этап диспансеризации для дополнительного обследования были направлены 42% от всех лиц, прошедших обследования, это более 276 тысяч жителей региона.

В 2018 году запланировано прохождение диспансеризации 1,16 миллиона жителей Подмосковья, напоминает информагентство.

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости