Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Делегаты от Рузского городского округа заслушали ежегодное обращение Губернатора Московской области

Дата публикации: 15.02.2018 в 10:08
Просмотров: 913
Делегаты от Рузского городского округа заслушали ежегодное обращение Губернатора Московской области

Делегаты от Рузского городского округа заслушали ежегодное обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям области. Мероприятие состоялось в Доме Правительства. Делегацию возглавил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, по итогам мероприятия поделившийся своими впечатлениями от обращения Губернатора.

Максим Тарханов отметил, что Рузский городской округ активно участвует в областных и федеральных программах.

«Рузский городской округ активно участвует во всех программах Правительства Московской области, в федеральных программах по направлениям, озвученным Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым – это ЖКХ, благоустройство, вопросы уличной дорожной сети»,- подчеркнул Максим Тарханов.

Отдельно Глава Рузского городского округа остановился на вопросах экономики.

«Отдельным блоком Губернатор обозначил вопросы экономики и инвестиций. Дано поручение лично сопровождать крупные проекты – как раз сегодня мы начали прорабатывать вопрос строительства современного завода по производству шурупов, крепежа. Такое предприятие полного цикла сегодня отсутствует у нас в России, а продукция завозится, прежде всего, из Китая, хотя технологически производство не сложное. На это мы обратили внимание, обсуждая с нашим другим предприятием, заводом LG, возможность поставок крепежа из России. Создание завода полного цикла потребует инвестиций, порядка 2 миллиардов рублей. Сегодня у нас есть понимание как это делать, где это делать. Готовим инвестиционное предложение, и есть потенциальные инвесторы, которым будем это предлагать»,- рассказал Максим Тарханов.

Кроме того, Глава Рузского городского округа поблагодарил Губернатора Московской области за то, что Руза, отмечающая в 2018 году 690-летие, вошла в соответствующую областную программу и получила 200 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий.

«Несмотря на сжатые сроки, мы справимся с задачей по реализации в Рузе ряда инфраструктурных проектов.  Мы вошли в перечень городов-юбиляров, за что спасибо Правительству области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву. Мы получили дотацию в размере 200 миллионов рублей. Сегодня проведены аукционы на выбор проектных организаций и планируем за весенне-летний период программу реализовать. Это будет пешеходная зона в Рузе, центральная площадь, улица Солнцева и Георгиевский пруд. Мы не будем останавливаться на этом, и общественные пространства в других населенных пунктах также будем постепенно и планомерно приводить в порядок»,- сказал Максим Тарханов.

Комментируя ежегодное обращение Губернатора Московской области, Глава Рузского городского округа отметил, что Правительство области уделяет особое внимание вопросам социальной сферы.

«Я благодарен, что по решению Губернатора мы в самое ближайшее время начнем строительство в поселке Тучково двух школ. Это конкретный шаг, направленный на ликвидацию в наших учебных заведениях второй смены, и он был бы невозможен без принципиальной позиции по этому вопросу Андрея Юрьевича Воробьева»,- заключил Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости