Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проект рекультивации полигона «Аннино» будет готов в 2018 году

Дата публикации: 13.12.2017 в 22:34
Просмотров: 1005
Проект рекультивации полигона «Аннино» будет готов в 2018 году

Проект рекультивации закрытого полигона ТБО «Аннино» находится в активной стадии разработки, его представят в 2018 году. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов в ходе «Прямой линии» с жителями в социальной сети Instagram, его слова передает пресс-служба администрации округа.

«Полигон «Аннино» - это зона, которую мы постоянно контролируем. Вокруг полигона много политических спекуляций. Он закрыт в декабре 2016 года. Мы выделили деньги из муниципального бюджета в размере 12 миллионов рублей на проект его рекультивации. Этот проект в активной стадии разработки, будет представлен нам в 2018 году. После этого он пройдет государственную экологическую экспертизу, и затем мы будем входить в программу рекультивации полигона. Сама работа по рекультивации стоит примерно в пределах трехсот миллионов рублей. Таких средств в нашем бюджете нет, поэтому будем входить в федеральную программу»,- рассказал Максим Тарханов.

Третья «Прямая линия» с Главой Рузского городского округа Максимом Тархановым в социальной сети Instagram состоялась 7 декабря и длилась более часа. Максим Тарханов ответил на несколько десятков вопросов, которые приходили как в онлайн режиме, так и были заданы до старта «Прямой линии». По итогам даны соответствующие поручения и распоряжения, решение вопросов взято на контроль Главой Рузского городского округа и его заместителями. 

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости