Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Гимназии города Рузы прошли выборы

Дата публикации: 11.10.2017 в 09:34
Просмотров: 1006
В Гимназии города Рузы прошли выборы

Выборы в совет старшеклассников были максимально приближены к настоящим. Основы политической культуры гимназисты осваивают с подачи местного отделения партии «Единая Россия»

Предвыборная кампания была проведена по всем правилам, кандидаты подготовили предвыборные программы и активно занимались агитацией, которая закончилась за день до выборов. С 8:00 утра и до 13:15 в библиотеке Гимназии №1 г. Рузы работал избирательный участок. Проголосовать мог любой желающий с 5-го по 11-й класс, включая учителей Гимназии. Сам же процесс голосования проходил по всем нормам и принципам избирательного права. Для этого гимназисты оборудовали кабинки, заготовили списки учителей и избирателей по классам, а также бюллетени. Была сформирована избирательная комиссия, оформлен информационный стенд вблизи участка, а на самом участке обеспечили праздничную атмосферу. Представители местного отделения партии «Единая Россия» подарили всем ребятам, принявшим участие в голосовании, закладки в память о таком значимом для них мероприятии.

Всего в выборах приняли участие 308 человек. По результатам выборов Президентом Совета старшеклассников большинством голосов был избран Данил Хренков, учащийся 11 «Б» класса. Всего в совет старшеклассников вошло 14 человек.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Рузского городского округа Максим Тарханов напомнил, что в первый учебный день представители местного отделения Партии посетили классный час в Гимназии №1 г.Рузы, на котором рассказали ребятам о том, как проходят выборы, какая необходима подготовка и какие правила необходимо соблюдать, чтобы выборы были признаны состоявшимися и законными. «По результатам проведения выборов в Совет старшеклассников можно сказать, что классный час не прошел даром, ребята усвоили всю информацию и с честью провели выборы», - отметил Тарханов. Он также сообщил, что принято решение создать совет школ при главе Рузского городского округа, чтобы вместе с молодежью решать насущные и стратегические задачи.

http://mosobl.er.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости