Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе проводится акция «Внимание – дети!»

Дата публикации: 16.08.2017 в 18:00
Просмотров: 1126
В Рузском городском округе проводится акция «Внимание – дети!»

Акция проводится в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» с целью профилактики детского травматизма

Мероприятия подобного рода, в плане реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги», проходят в округе постоянно, но особенно актуальными они становятся накануне нового учебного года. При проведении мероприятия, маршруты патрулирования нарядов ДПС, с участием сторонников и активистов местного отделения Партии, будут проходить в местах расположения образовательных учреждений. В школах и детских садах Рузского городского округа проводятся уроки «Дорожной безопасности», а также тематические родительские собрания и беседы с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Секретарь местного отделения Партии, член Регионального политсовета Максим Тарханов охарактеризовал состояние работы по выявлению нарушений ПДД детьми-пешеходами, как важнейшее направление при реализации проекта «Безопасные дороги». 

«Мы постоянно планируется проведение рейдов возле образовательных учреждений, находящихся вблизи проезжей части, направленные на выявление всевозможных нарушений ПДД детьми-пешеходами и нарушений ПДД при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.  Очень важно в детском возрасте формировать навыки соблюдения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий», - сказал Максим Тарханов.

www.mosobl.er.ru 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости