Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 7 тыс человек примут участие в фестивале «Молочная река» в Подмосковье 12 августа

Дата публикации: 11.08.2017 в 16:37
Просмотров: 1033
Порядка 7 тыс человек примут участие в фестивале «Молочная река» в Подмосковье 12 августа

РИАМО - 10 авг. Около 7 тысяч гостей ожидаются на фестивале «Молочная река - 2017», который состоится 12 августа в Подмосковье, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в РИАМО глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Приглашаем всех на фестиваль «Молочная река». Планируется до 7 тысяч участников, посетителей. Здесь планируются различного рода интерактивные площадки, конкурсы, настоящая ферма с коровами, телятами, овцами», - сказал Тарханов. 

Он добавил, что гости смогут бесплатно угоститься кружкой молока, а также приобрести масло, сливки, различную фермерскую продукцию из Костромы, Пскова, городов Подмосковья.

«Будут представлены народные промыслы, посетители могут также приобрести экологически чистую продукцию, узнать об этой продукции, получить возможность ее в дальнейшем заказывать для здоровья своего и родных и близких», - сказал Тарханов.

Он добавил, что идея проведения фестиваля «Молочная река» появилась в 2014 году. Рузский округ - это сельскохозяйственная территория, экологически чистая заповедная зона Подмосковья, здесь развито молочное животноводство традиционно. Решение о проведении фестиваля было принято для поддержки фермеров и сельхозтоваропроизводителей, развития туризма, привлечения внимания жителей и гостей к проблеме сельского хозяйства, экологически чистой молочной продукции.

«Фестиваль «Молочная река» состоится в Рузе на Казачей поляне уже в эту субботу. Данный событийный фестиваль становится традиционным третий год подряд. За последнее время выстроили линейку фестивалей событийных, многие из которых становятся уже областными и межобластными: «Молочная река», казачий фестиваль «Станица», «Контр-наступление» в честь битвы за Москву, «Фронтовая поляна», - сказал Тарханов.

По его словам, также посетители смогут сами попробовать подоить корову, либо взбить сливки, будут различные интерактивные мастер-классы.

«Добраться легко - Казачья поляна в черте города Руза. Общественный транспорт будет курсировать», - добавил Тарханов.

https://riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости