Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Две котельные переведут на газ в Рузском городском округе до 1 октября

Дата публикации: 19.07.2017 в 14:33
Просмотров: 1070
Две котельные переведут на газ в Рузском городском округе до 1 октября

До конца года в Рузском городском округе две котельные переведут с дорогостоящего дизельного топлива на газ. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, его слова передает пресс-служба администрации округа.

«В рамках реализации инвестиционной программы по реконструкции и модернизации объектов коммунального назначения Рузского городского округа, с 1 октября 2017 года планируется перевод двух котельных с дорогостоящего дизельного топлива на газ, что приведет к снижению себестоимости тепловой энергии»,- рассказал Максим Тарханов.

«Результатом работы по реконструкции и модернизации объектов коммунального назначения  является заморозка тарифов. С 1 июля мы снизили тариф на услуги ЖКХ. Он снижается на 26 рублей за гигакалорию. Если говорить понятным языком, сегодня жители получают платежку за коммунальные услуги, 70% суммы в которой – за тепло и горячую воду. Поэтому, переводя котельные на газ, мы серьезно облегчаем нагрузку населения»,- приводятся в сообщении слова Тарханова.

В пресс-службе администрации напомнили, что с 1 июля статус Единой теплоснабжающей организации в сфере теплоснабжения и гарантирующей организации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории округа присвоен АО «Жилсервис».

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости