Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители Рузского городского округа задолжали более 200 млн руб за коммуналку

Дата публикации: 19.07.2017 в 14:30
Просмотров: 1044
Жители Рузского городского округа задолжали более 200 млн руб за коммуналку

РИАМО - 18 июл. Более 200 миллионов рублей составил долг жителей Рузского городского округа за коммунальные услуги, на территории округа уже остановлено четыре котельные, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа. 

«Размер заложенности очень высок и со стороны населения составляет около 234 миллионов рублей и это, в свою очередь, сказывается на платежах в адрес поставщиков ресурсов – газа и электроэнергии. Сегодня у нас остановлено четыре котельные: в поселках Тучково и Беляная Гора, а также деревнях Горбово и Поречье. Страдают жители, которые своевременно оплачивают эти услуги»,- сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов. 

По его мнению, без точечного отключения конкретных должников решить эту проблему невозможно. 

«Есть судебные разбирательства, работает служба судебных приставов. Около 180 миллионов - это просуженные долги. У нас 29 тысяч лицевых счетов, должников из них 3,1 тысячи. Поэтому мы ведем совместную работу администрации, службы судебных приставов, управляющих компаний по отключению должников. Отключение – вынужденная мера», - подчеркнул Тарханов. 

Администрация округа идет навстречу должникам и предоставляет возможность рассрочки. 

«У всех есть семейные, жизненные обстоятельства. Если они начинают платить, то ограничение воды снимается. Вариантов нет, иначе страдает добросовестное население. У нас есть должники, которые должны по 300-400 тысяч рублей, и мы начинаем отключение именно с них. Сегодня мы исходим из наличия задолженности более 2 месяцев», - сказал чиновник.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости