Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Администрация Рузского округа отчиталась о деятельности за 1 полугодие

Дата публикации: 17.07.2017 в 11:03
Просмотров: 1153
Администрация Рузского округа отчиталась о деятельности за 1 полугодие

Администрация Рузского городского округа отчиталась о деятельности за первое полугодие 2017 года. В числе основных событий прошедшего периода 2017 года - достижения в сфере жилищно-коммунального комплекса, благоустройства, ремонта дорог, социальной сферы и спорта.

В поселке Тучково Рузского городского округа открыли путепровод.

В поселке Тучково Рузского городского округа состоялось открытие путепровода через железнодорожные пути. В церемонии принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что жители ждали этот переезд 30 лет, его отсутствие затрудняло развитие округа и создавало неудобства для населения.

«Тучковский путепровод – это очень важный для нас объект. Я благодарен Правительству Московской области и Губернатору А.Ю. Воробьеву, что услышали наши просьбы и доводы и что уже сейчас мы открываем столь важный для нас объект. Кстати, в прошлом году в Рузском округе был открыт еще один путепровод – в Дорохово. Уверен, что жителям, автомобилистам, стало значительно удобнее передвигаться по округу, не простаивая в пробках»,- прокомментировал Секретарь местного отделения Партии, член Регионального политсовета, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Напомним, строительство путепровода началось в 2015 году, стоимость работ составила 3,153 млрд руб. Четырехполосный мост составляет 423 метров. Кроме того, в рамках реализации проекта прошла реконструкция существующей дорожной сети общей протяженностью 1,3 км.

В Рузском городском округе запущен процесс рекультивации закрытого полигона ТБО «Аннино».

В Рузском городском округе Подмосковья начался процесс рекультивации закрытого полигона ТБО «Аннино». Постановление о начале работ для вхождения в соответствующую федеральную программу подписал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимы большие деньги - около 350 миллионов рублей. Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку. Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Я подписал постановление, которое «запускает» этот процесс»,- рассказал Максим Тарханов.

Сразу после подписания документа на территорию бывшего полигона для проведения работ зашла первая техника с грунтом для консервации. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. На первый этап работ из бюджета округа выделено 12 миллионов рублей.

Добавим, прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

Вторую линию производства водки открыли на предприятии в Рузском городском округе

На предприятии по производству водки «Пять Озер», расположенном в Рузском городском округе, открыта вторая линия производства.

«В прошлом году у нас открылось предприятие на производственной площадке «Рузский Купажный завод». Раньше на территории деревни Горбово находился заброшенный ликеро-водочный завод, который в свое время был остановлен и несколько лет не функционировал. Инвестор, производящий водку «Пять Озер», перевел сюда производство и открыл первую линию. В первом полугодии открыта и вторая линия производства»,- сообщил Максим Тарханов.

Максим Тарханов отметил, что привлечение в Рузский городской округ стратегических инвесторов, является одним из приоритетов администрации. Эта работа способствует, в том числе, и уменьшению уровня безработицы. По итогам 2016 года уровень безработицы в Рузском городском округе составил 0,93%.

Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволила снизить тарифы ЖКХ в Рузском городском округе с 1 июля

Тарифы ЖКХ в Рузском городском округе с 1 июля 2017 года снижены. Об этом заявил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. По его словам, такого результата удалось добиться, серьезно продвинувшись в направлении модернизации жилищно-коммунального комплекса округа.

«Что собой представляет сфера ЖКХ Рузского округа? Это 230 населенных пунктов. Абсолютное большинство объектов ЖКХ построены в советский период, они несовременны. Лишь небольшой процент котельных работает на газе. Большинство на дизельном топливе, мазуте, есть даже на угле. Это очень дорого. Отсюда и одна из наших острых проблем – высокий тариф за жилищно-коммунальные услуги. Именно поэтому мы системно начали заниматься модернизацией ЖКХ. Это недешево, но мы начали эту работу проводить»,- рассказал Максим Тарханов.

По его словам, администрации удалось привлечь в эту сферу инвестора, уже согласована программа на 480 миллионов рублей, примерно 200 их них пойдут на модернизацию и перевод на газ самых старых и убыточных котельных. Уже сегодня данные работы завершаются на ряде объектов.

«Результатом всей этой работы является заморозка тарифов для населения Рузского округа. С 1 июля мы снизили тариф на услуги ЖКХ. Он снижается на 26 рублей за гигакалорию. Если говорить понятным языком, сегодня жители получают платежку за коммунальные услуги, 70% суммы в которой – за тепло и горячую воду. Поэтому, переводя котельные на газ, мы серьезно облегчаем нагрузку населения. С 1 июля в средней «платежке» жителя сумма уже меньше»,- заявил Максим Тарханов.

Более пяти тысяч ям отремонтировано на дорогах Рузского городского округа

В Рузском городском округе к 1 июля завершен ямочный ремонт дорог. Отремонтировано более пяти тысяч ям. В округе продолжается полноценный ремонт дорог. Кроме того, утверждена дополнительная программа ремонта.

С начала 2017 года 35 молодых семей Рузского городского округа получили сертификаты на улучшение жилищных условий

«У нас есть программа «Улучшение жилищных условий молодым семьям». В этом году мы выдали жилищные сертификаты 35 молодым семьям. Программа заключается в том, что молодая семья, которая соответствует критериям, подает заявку, оформляет документы, мы сопровождаем эту семью на всех уровнях. В конечном счете, семья получает жилищный сертификат на 35% от стоимости квартиры. Остальные средства выдаются в ипотеку. А также помогаем с приобретением жилья. Есть такая программа. Нужно обратиться за консультацией в жилищный отдел администрации»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

37 семей переехали в новые квартиры в Рузе в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. «Программа переселения из ветхого и аварийного жилого фонда - это направление работы, которому наша администрация уделяет особое внимание. Обращаю внимание, что дома, квартиры в которых получили жители – энергоэффективные. Коммунальные платежи здесь ниже, чем в обычных домах»,- сказал Максим Тарханов. Максим Тарханов также отметил, что всего в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2016-2020гг. в Рузском городском округе планируется расселить 18 тысяч квадратных метров жилья.

В рамках прошлой программы переселения на 2013-2015 годы в Рузском округе расселили порядка 600 семей. Кроме того в Рузе также состоялась церемония вручения ключей от квартир 16 выпускникам школ-интернатов. Помимо ключей в подарок новоселы получили ремонт в квартирах, а также необходимую бытовую технику. В Тучково Рузского городского округа после капитального ремонта открылась поликлиника. На ремонт учреждения здравоохранения было затрачено более 24 миллионов рублей. «На капитальный ремонт поликлиники затрачено 24,4 миллионов рублей. Ремонт стал возможен благодаря Государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы»,- прокомментировал Максим Тарханов.

Тучковская поликлиника №1 была построена в 1992 году. До сентября прошлого года здание не ремонтировалось. Капитальный ремонт организация-подрядчик завершила в рекордный срок: работы шли менее пяти месяцев. При этом учреждение продолжало работать – несмотря на неудобства, пациентов принимали в штатном режиме.

91 подъезд отремонтирован в Рузском городском округе в рамках областной программы «Подъезды Подмосковья».

Всего в Рузском городском округе в 2017 году планируется отремонтировать более 300 подъездов - это 25% от числа всех подъездов многоквартирных домов округа. «По этой программе жители платят всего 5%, часть платит бюджет области, 50% - управляющая компания. Сам лично инспектирую ход работ. Запустили свою «фишку» среди школ округа – конкурс на лучший подъезд. Осенью мы наградим лучший подъезд Рузского городского округа»,- рассказал Максим Тарханов.Часть отремонтированных подъездов расписывают рисунками детей. Для этого в Рузском городском округе ранее провели конкурс детского рисунка «Красивый подъезд». Сюжеты работ победителей воспроизводят на стенах подъездов, вошедших в программу ремонта на 2017 год.

В Рузском городском округе состоялся суперфинал Мировой Лиги по водному поло.

В соревновании приняли участие сильнейшие мужские сборные Мира - команды России, Казахстана, Японии, Австралии, США, Сербии, Италии и Хорватии.«От уровня проведения турнира в Рузе все остались в восторге. Есть предварительные договоренности, что в нашем дворце водных видов спорта состоятся турниры под эгидой Международной федерации плавания (FINA) – это и прыжки в воду, и синхронное плавание. Для нас это очень важно, ведь развитие туризма – один из приоритетных вопросов»,- прокомментировал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

 На территории Гимназии №1 в Рузе открылась первая в городском округе специализированная площадка для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

«Площадку для сдачи норм ГТО мы получили по программе Правительства за активное привлечение жителей к сдаче ГТО. Надеюсь, что с ее вводом мы значительно увеличим число сдавших нормативы. Развитие спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи – одна из приоритетных задач»,- сказал Максим Тарханов. 

erruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости