Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Образ святого Николая Рузского может появиться на городских вратах в Рузе

Дата публикации: 12.07.2017 в 15:20
Просмотров: 994
Образ святого Николая Рузского может появиться на городских вратах в Рузе

РИАМО - 12 июл. Образ святого Николая Рузского могут вернуть на городские ворота в подмосковной Рузе, такое предложение выдвинула инициативная группа жителей города, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Образ Николая Чудотворца всегда находился на Городовых воротах в городе Руза. Этот символ в свое время настолько понравился русским людям, что к нему шли за излечением от различных болезней. Вернуть на городские врата образ Николая Рузского предлагает инициативная группа жителей. В ближайшее время мы детально обсудим и проработаем этот вопрос», - сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов, его слова приводятся в сообщении.

Как поясняется в материале, святой Николай почитался в Рузском крае особо. В Рузе существовала Никольская слобода, названная по Никольской церкви. Духовным покровителем Рузы был святой Николай Рузский, икона которого хранится в Рузском краеведческом музее. Есть и село Никольское-Гагарино, где дни памяти святого Николая (22 мая, 19 декабря) считаются престольными праздниками.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости