Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Установку табличек с историческими названиями улиц приостановили в Рузском округе

Дата публикации: 12.07.2017 в 15:18
Просмотров: 1093
Установку табличек с историческими названиями улиц приостановили в Рузском округе

РИАМО - 12 июл. Установку табличек с историческими названиями улиц приостановили в Рузском городском округе Подмосковья, причиной приостановки стали разногласия, возникшие у историков по поводу некоторых названий, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Рузском городском округе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц. Соответствующее решение было принято в ходе заседания рабочей группы по выявлению исторических названий улиц населенных пунктов Рузского городского округа, созданной по инициативе главы Рузского городского округа Максима Тарханова», - отмечается в сообщении.

Как пояснил Тарханов, которого цитирует пресс-служба, выводы инициативной группы, предложившей свою версию исторических названий улиц, не убедили членов рабочей группы, поэтому было принято решение приостановить монтаж и продолжить его после прихода к единому мнению.

«В то же время, все участники дискуссии сошлись во мнении, что проект важный и нужный и его необходимо продолжить, что мы и сделаем»,- сказал Тарханов.

Очередное заседание рабочей группы состоится через две недели. После корректировки проекта адресных табличек в Рузе планируется разработать историческую навигацию. Предполагается реализовать данный проект к 690-летию Рузы в 2018 году, уточняется в материале.

Ранее работы по установке табличек с историческими названиями улиц стартовали на ряде улиц Рузы, Дорохова и Тучкова, однако историки не сошлись во мнении о правильности некоторых исторических названий, заключается в сообщении.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости