Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе начали рекультивировать мусорный полигон «Аннино»

Дата публикации: 07.07.2017 в 15:38
Просмотров: 982
В Рузе начали рекультивировать мусорный полигон «Аннино»

В Рузском городском округе Подмосковья началась рекультивация закрытого мусорного полигона ТБО «Аннино». Об этом сообщается на сайте администрации округа.

«Полигон, который мы закрыли в конце прошлого года, не может находиться в таком состоянии. Неприятный запах, сточные воды не позволяют нам быть уверенными в экологической безопасности объекта. Но для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимы большие деньги — около 350 млн руб. Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку. Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Я подписал постановление, которое «запускает» этот процесс», — сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Отмечается, что сразу после подписания документа на территорию бывшего полигона для проведения работ зашла первая инженерная машина. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. На первый этап работ из бюджета округа выделено 12 млн руб.

Ранее власти Московской области призвали Москву выделить средства на рекультивацию мусорного полигона «Кучино» в Балашихе.

gazeta.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости