Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский завод LG Electronics может начать производство для Европы

Дата публикации: 07.07.2017 в 15:18
Просмотров: 1036
Рузский завод LG Electronics может начать производство для Европы

РИАМО - 7 июл. Завод LG Electronics в Рузском городском округе может начать производить телевизионное оборудование на всю Европу, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава муниципалитета Максим Тарханов.

«Планирует расширение компания LG. Завод LG в Рузе – самый крупный в Европе по объемам. Руководство центрального аппарата обсуждает вопрос о том, чтобы закрыть завод в Польше и на нашем заводе организовать производство, в основном телевизионное, на всю Европу», – отметил Тарханов.

Он добавил, что компания уже приняла решение о строительстве склада.

Завод работает с сентября 2006 года и располагается в Рузском городском округе. Он занимает территорию в 50 гектаров и считается одним из крупнейших в Европе заводов по производству бытовой техники и электроники. На сегодняшний день LG Electronics RUS выпускает около 80 моделей телевизоров, 30 моделей мониторов, 60 моделей холодильников и более 30 моделей стиральных машин.

На заводе работают более 1,8 тысячи квалифицированных штатных специалистов и рабочих, которым предоставляются комфортные условия труда, бесплатное питание, корпоративный транспорт, различные виды страхования, компенсаций и социальных гарантий.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости