Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Работы по возведению в Рузском округе очистных сооружений задерживаются из‑за ливня

Дата публикации: 07.07.2017 в 10:23
Просмотров: 995
Работы по возведению в Рузском округе очистных сооружений задерживаются из‑за ливня

РИАМО - 5 июл. Отставание от графика строительства новых очистных сооружений на две недели обнаружили в Рузского городском округе Подмосковье, отставание продиктовано погодными условиями, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Работы по возведению в Рузском городском округе новых очистных сооружений притормозились из-за ливня, прошедшего в Московской области», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, об этом стало известно в ходе инспекционной поездки на объект главы Рузского городского округа Максима Тарханова. 

«Вместе с инвестором и подрядчиком провел инспекцию строительства новых очистных сооружений в Рузе. Есть отставание от графика строительства на две недели из-за погодных условий. В то же время, рабочие уверяют, что график можно наверстать. Есть уверенность, что к концу года, как и планировали, объект будет достроен», - приводятся в сообщении слова Тарханова.

Как добавляется в материале, стоимость очистных сооружений составляет 500 миллионов рублей, из которых по 50 миллионов выделено из местного бюджета и бюджета Московской области, 300 миллионов рублей выделил федеральный бюджет и 100 миллионов - инвестор.

«Считаю большим прорывом то, что мы попали в программу по модернизации очистных сооружений в Рузе. Всего четыре города России, включая Рузу, вошли в программу модернизации очистных сооружений на 2016-2017 год. Мы полтора года работали над документами по этой программе. Вошли мы в нее благодаря правительству Московской области и губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву лично», - добавил глава Рузского городского округа.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости