Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рекультивация полигона ТБО «Аннино» началась в Рузском округе

Дата публикации: 07.07.2017 в 09:36
Просмотров: 1027
Рекультивация полигона ТБО «Аннино» началась в Рузском округе

РИАМО - 6 июл. Процесс рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Аннино» стартовал в Рузском городском округе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В Рузском городском округе Подмосковья начался процесс рекультивации полигона ТБО «Аннино». Постановление о начале работ для вхождения в соответствующую федеральную программу подписал глава Рузского городского округа Максим Тарханов», - говорится в сообщении.

Как отметил Тарханов, которого цитирует пресс-служба, полигон, закрытый в конце прошлого года, не может находиться в таком состоянии. Неприятный запах, сточные воды не позволяют быть уверенными в экологической безопасности объекта. Для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимо около 350 миллионов рублей. Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку.

«Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Я подписал постановление, которое запускает этот процесс»,- добавил Тарханов.

По данным пресс-службы, сразу после подписания документа на территорию бывшего полигона для проведения работ зашла первая инженерная машина. На первый этап работ из бюджета округа выделено 12 миллионов рублей.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости