Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Свеча памяти» прошла в деревне Петрищево

Дата публикации: 22.06.2017 в 11:32
Просмотров: 1118
Акция «Свеча памяти» прошла в деревне Петрищево

Ежегодная акция «Свеча памяти» в Рузе прошла сегодня в музее Зои Космодемьянской в подмосковном селе Петрищево. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, участниками акции стали более 300 человек.

По задумке организаторов, колонна байкеров зажгла факелы от вечного огня в Рузе. В 21 час колонна с зажженными факелами подъехала к музею и от факелов зажгла более 200 «Свечей памяти».

По словам главы Рузского городского округа Максима Тарханова, место проведения акции выбрано не случайно, так как в Петрищево находится музей Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

«Мероприятие планируется масштабным, приглашаю всех неравнодушных принять участие и почтить память жертв Великой Отечественной войны», - сказал Тарханов.

В свою очередь начальник Главного управления социальных коммуникаций МО Ирина Плещева подчеркнула, что этот день из года в год напоминает нам, что только вместе мы можем дать отпор врагу.

«Мы обязаны помнить подвиг наших предков и делать все возможное чтобы такого больше никогда не повторилось», - подчеркнула она.

В акции также принял участие мотоклуб «Ночные волки». Байкеры привезли факел, от которого огонь перешел на свечи.

На акции было зажжено более 500 свечей, которые были сложены в слово «Память».

www.inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости