Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новое здание музея Зои Космодемьянской построят в течение 2 лет

Дата публикации: 19.05.2017 в 19:59
Просмотров: 1065
Новое здание музея Зои Космодемьянской построят в течение 2 лет

Новое здание музея Зои Космодемьянской планируют построить в деревне Петрищево Рузского городского округа Московской области в течение двух лет, сообщил журналистам в пятницу глава округа Максим Тарханов.

В пятницу глава Рузского городского округа в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву концепцию музея Зои Космодемьянской.

«Музей Зои Космодемьянской в течение двух лет будет построен. Планируется в этом году завершить проектирование и начать строительство в следующем году», - сказал Тарханов.

Он отметил, что площадь нового музея составит около 1,5 тысяч квадратных метров. Помимо зала Зои Космодемьянской будут залы, посвященные контрнаступлению под Москвой, «Бессмертному полку». Штат сотрудников планируют увеличить.

В свою очередь главный архитектор Московской области Михаил Хайкин рассказал, что в музее планируется воссоздать класс, в котором училась Зоя Космодемьянская. В классе будут показывать интерактивные видеоролики.

В пятницу в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» проходит совещание, на котором обсуждают вопросы концепции развития МВК Московской области «Новый Иерусалим», а также концепцию мемориального музейного комплекса Зои Космодемьянской в деревне Петрищево городского округа Рузский.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости