Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Лидия Антонова: Соответствовать этическому образу партийца, значит помнить, что ты член партии каждую минуту

Дата публикации: 13.12.2018 в 10:02
Просмотров: 876
Лидия Антонова: Соответствовать этическому образу партийца, значит помнить, что ты член партии каждую минуту

На завершившемся 8 декабря 2018 года XVIII Съезде партии «Единая Россия» принято решение о введении этических норм, которым будут обязаны следовать все члены партии. В их основе лежат предложения участников предсъездовских региональных дискуссий «Обновление-2018». В ходе дискуссии непосредственно на Съезде участники пришли к общему мнению, что большинство партийцев придерживаются этических норм. Но есть отдельные представители, которые своими действиями и высказываниями могут бросать тень на работу всей партии. Например, недопустимо высокомерное отношение к людям, сомнительные высказывания, действия. Ведь все это в итоге негативно сказывается на имидже «Единой России», ограничивает возможности для роста её политического влияния и авторитета.

Антонова считает, что введение этических норм будет способствовать уменьшению случайных людей в партии. «Президент не случайно сказал, что партии не нужны те, кто к ней «прислоняется», - подчеркнула лидер Подмосковных единороссов.

Лидия Антонова обращает внимание на то, что пристальное внимание к вопросу этического облика партийца возникло не случайно, это неизбежный этап на пути развития партии. «Строгий подход к личности каждого партийца, его этическому облику, я думаю, продиктован тем, что партия прошла уже этап своего становления и дальнейшее развитие требует повышения качества партийных рядов. Именно поэтому вопрос заострен на этической норме, на этическом образе каждого партийца. Наверное, очень непросто соответствовать тому, что прописано в этих нормах. Почему не просто - потому что это означает, что ты должен помнить, что ты член партии каждую минуту. В каждом своем слове, в каждом своем поступке, в каждом своем деле ты должен понимать, что ты часть партии», - подчеркнула она.

Важным обстоятельством является также решение Съезда о создании Высшей партийной школы, в которой будут готовить партийных организаторов, политтехнологов, кандидатов к участию в выборах, повышать квалификацию сотрудников партаппарата. По мнению Антоновой, принятые решения способны повлиять на качество работы «Единой России» самым положительным образом. «Учиться, работать над собой надо постоянно, только так можно двигаться вперёд», - заключила секретарь Подмосковного областного отделения партии.

7-8 декабря в «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске состоялся XVIII Съезд партии «Единая Россия». В пленарном заседании приняли участие президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, федеральные министры, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По материалам пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия"

ruza24.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости