ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане болели громко, но увы ...

Дата публикации: 21.11.2018 в 17:02
Просмотров: 921

Вновь Дворец водных видов спорта "Руза" распахнул двери для международных матчей по водному поло. В рамках мировой лиги сборная России встречалась в нашем городе со сборной Венгрии

Роман ТЕРЮШКОВ,министр физической культуры и спорта Московской области:

– Для Рузы это уже далеко не первая игра по водному поло такого масштаба. На протяжении нескольких лет в этом городе Подмосковья проходят матчи с участием команд высокого уровня, до Рузы доходили и баталии Мировой лиги. Приятно, что такой элитный матч, как Россия - Венгрия также прошел в подмосковной Рузе, где регулярно проводятся игры топового уровня. Думаю, с Дворцом водных видов спорта «Руза» будет связано немало успехов сборной России по водному поло.

Как всегда, матч международного уровня стал настоящим праздником. Перед его началом и во время перерывов выступили барабанщики Московского областного филиала университета МВД России имени Кикотя, гимнастки спортивной школы Рузы, команда чирлидеров "Цунами S". Разыгрывались призы от спонсоров – их обладателями становились зрители, номера мест которых случайно называл ведущий. Ружане оказали сборной России мощную поддержку барабанной дробью, но увы.
В первом периоде команды шли на равных. Наши отвечали на каждый гол иностранных гостей. Но дальше венгры мощно заявили о себе – начали забивать один мяч за другим. Весь второй период был практически полностью за ними, и счет к середине игры был уже 8:3. Каждый гол сборной России воспринимался оглушающими возгласами, но, к сожалению, их приходилось слышать не так часто. Кстати, два из них забросил Константин Харьков, играющий в подмосковном клубе "Штурм-2002". Однако сборная Венгрии, одна из сильнейших в мире водного поло, лидировала со значительным преимуществом, и в итоге матч закончился со счетом 15:8.