Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Центр спортподготовки №1 в Рузе участвует в пилотном проекте по поставке энергоресурсов

Дата публикации: 19.10.2018 в 11:48
Просмотров: 769
Центр спортподготовки №1 в Рузе участвует в пилотном проекте по поставке энергоресурсов

Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №1 в подмосковной Рузе стал участником пилотного проекта с использованием блокчейн-технологий при поставке энергоресурсов – газа и электроэнергии для потребителей Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках проекта в центре был установлен модуль на газ, в течение 30-40 дней он будет передавать информацию в газовую службу о потребленном количестве газа. В этот период времени общие показания будут как у поставщиков ресурсов, так и у принимающей стороны. По такой же схеме установили оборудование по расчету электроэнергии. Руководитель пилотного проекта и газовая служба могут видеть у них выработку электроэнергии. Все синхронизировано с сотовым телефоном, куда будет выводиться вся информация», – говорится в сообщении.

Центр создан в 2014 году правительством Московской области. Он объединил в своем составе многофункциональный дворец водных видов спорта «Руза», ватерпольную команду «Штурм 2002», тренировочную базу по софтболу и софтбольную команду «Карусель».

«Этот пилотный проект даст Московской области возможность потреблять через некоторое время гораздо меньше энергоресурсов, чем раньше. В центре было установлено современное информационно-коммуникационное оборудование для реализации проекта. Важно, что все это происходит с использованием блокчейн-технологий, за этим инструментом наше будущее», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости